Что любят попугаи?

Каждый владелец пернатого питомца задумывается над тем, что же любит его попугай. Будь то корелла, волнистый попугай или неразлучник – любая из птиц будет довольна предложенными от вас интересными вещами и лакомствами.

Итак, что же любят попугаи?

1.Вкусно поесть.

Конечно этот пункт относится не только к попугаям, но и всем живым существам на земле, поэтому долго говорить на тему «попугаю любят вкусности» не будем. Что же предложить пернатому питомцу?

В зоомагазине помимо основного рациона можно приобрести сенегальское просо, медовые палочки, которые бывают так же фруктовыми и с другими добавками, различные крекеры. Помимо этого попугаи очень любят свежую зелень, овощи, фрукты, пророщенное и пропаренное зерно. Не откажутся они и от лакомств, которые вы можете приготовить самостоятельно.

2.Игрушки.

Попугаи – это маленькие дети, которые всегда будут рады чему то новому, и кстати, необязательно дорогому. Нужно отметить, что не все попугаи любят покупные дорогостоящие игрушки из зоомагазинов, большинство предпочитают переворачивать пластмассовые стаканчики, сбрасывать монетки и деревяшки с тумбочки, грызть бумажку и веточки. Так что прогулка в парк за новыми веточками может стать более болезной, чем прогулка в магазин.

3. Летать.

Птичья стезя – полеты. В домашних условиях многие хозяева ограничивают полеты птиц и сводят их к минимуму. Этот вариант допустим, только если у вас имеется большой вольер, где птицы будут чувствовать себя комфортно и смогут вдоволь полетать с ветки на ветку. Если же у вас такой клетки нету – стоит выпускать летать птиц по чаще.

4.Купаться.

Еще одно любимое занятие – это купание, поэтому птичку стоит обеспечить собственной ванной или купалкой. Можно также класть мокрые листья салата в клетку, или брызгать птицу из пульверизатора.

5.Безобразничать.

Многие птицы очень любят все грызть, сбрасывать, ломать… так что если ваша птица ни раз сбросила кормушку – значит ей это нравится и приносит удовольствие! Скорее всего с такой птицей будет забавно играть на прогулке. Например, разложить множество палочек вокруг птицы на столике и наблюдать, как она будет с удовольствием их всех сбрасывать.

6.Слушать музыку и подпевать.

Птицы – весьма музыкальны, поэтому вполне возможно, что какая то группа или музыка понравится вашему попугаю больше обычного, а на какую то попугай будет истошно орать. Экспериментируйте! Это сблизит вас и разовьет музыкальные таланты у вашего попугая!

Добавить комментарий