Надоели попугаи, что делать?

попугай надоелВидя в зоомагазинах или прикольных гифках попугайчиков — кажется, что это очень милые существа, не способные причинить вред и испортить настроение. Ты заводишь попугая, и вдруг оказывается, что реальность то совсем не такая, как тебе представлялось.

Попугаи орут, кричат, не дают спать, от них много мусора, каках и ободранных обоев. Кстати могут пострадать и стены, деньги, документы, цветы и все что плохо лежит. Если надоели попугаи, и вы уже задумались выпустить их полетать на улицу в прохладный зимний день, то стоит остановиться и задуматься, что видимо, вы немного перебарщиваете.

Однако надо принять то, что воспитать попугая не получится, и если уж он очень сильно раздражает и вы не в силах смириться с его характером и потребностями – стоит все же отдать его в другие руки.

Если мучает совесть.

Если вас с детства учили, что «мы в ответе за тех, кого приручили», то стоит еще раз задуматься, на сколько попугаи будут счастливы, живя с таким несчастным и уставшим хозяином. Скорее всего им действительно будет лучше у других людей. Поэтому не стоит корить себя за принятое решение, а стоит начать искать новый дом:

  • Спросить у родственников о желании завести попугая,
  • Спросить у друзей о том же желании,
  • Искать покупателей на досках объявлений,
  • Отдать попугая бесплатно (заберут молниеносно).

Итак, если вам надоел попугай, вы можете быть уверены – что вы не первый, кто понял что не сходится характером с этими своенравными птичками. В этом нету ничего плохого, ведь вы не выпускаете их в сорокоградусный мороз, а ищите новый дом. В любом случае, жить вместе с птицами, которые будут вас раздражать не лучший вариант ни для вас, ни для попугаев.

Резюме
Надоели попугаи, что делать?
Название
Надоели попугаи, что делать?
Описание
Воспитать попугая не получится, и если уж он очень сильно раздражает и вы не в силах смириться с его характером и потребностями – стоит все же отдать его в другие руки
Автор
Издатель
Popugauka
Лого

Добавить комментарий