Кто лучше попугай – мальчик или девочка?

попугай мальчик или девочкаСтоя перед выбором попугая мелких и средних размеров, и не планирую покупать ему пару чаще всего возникает вопрос – кого лучше брать из попугаев – мальчика или девочку. Или кто лучше самец или самка попугая?
Конечно, хочется что бы попугай был контактный, разговорчивый и не сильно озлобленный.
Давайте разберемся, кого же все — таки брать.

Кто более контактный?

В целом все попугаи при одиночном содержании и правильном воспитании и уходе – тянутся к человеку, главное не взять слишком запуганную человеком птицу, и конечно, заниматься с ней. Конечно в таком случае особо разницы нету, будь то мальчик (самец) или девочка (самочка), птица будет помогать выполнять все повседневные дела, звать вас и скучать в ваше отсутствие. Ручной попугай – полностью заменяет кошку или собачку, они даже подставляют спинку что бы их погладили.

А что с содержанием?

Но нужно помнить что при неправильном содержании, если у попугая взбунтуются гормоны, то именно самочка начнет проявлять агрессию. А вот мальчик может просто начать спариваться с вашей рукой, плечом, ногой, пальцем, а так же попытаться «угостить» вас или игрушку едой со срыгивания.

А кто лучше говорит?

Остановимся отдельно на способности говорить. Если вы хотите говорящего попугая, то среди корелл, волнистых попугаев – лучше брать мальчика. Они более способны к подражанию человеческой речи, хотя все равно в большей степени все зависит от конкретной птицы, а не полового признака в целом. А вот неразлучники по этому принципу вообще не могут выбираться – они в принципе практически никогда не разговаривают.

В общем и целом вы можете хотеть попугая определенного пола и получить такового со 100% вероятности только взяв волнистого попугая. У остальных видов – определить пол реально только сделав тест ДНК, поэтому ваш Гоша вполне через год может оказаться Дашей, и наоборот.
В любом случае у вас могут быть личные предпочтения в отношении мальчиков и девочек попугаев, и вы сами должны решить, кого вы хотите видеть и слышать у себя дома.

Резюме
Кто лучше попугай – мальчик или девочка?
Название
Кто лучше попугай – мальчик или девочка?
Описание
Кого лучше брать из попугаев – мальчика или девочку. Или кто лучше самец или самка попугая?
Автор
Издатель
Popugauka
Лого

Добавить комментарий