Игрушки для попугая

Какие существуют игрушки для попугая? На самом деле их множество, но мы расскажем вам о самых популярных. При этом учитывайте, что любая игрушка может наскучить птичке, поэтому их надо чередовать. Птицы, содержащиеся в одиночестве — больше нуждаются в таких забавах, чем попугаи в паре. Попугаям в паре как правило достаточно качелек и веточек для погрызушек. 

1. Качельки. Отличный вариант для всех пернатых, главное что бы были сделаны из дерева и соответствовали обхвату лапок на 3/4. Могут быть и тканевые, с колокольчиками, ниточками, погремушками и прочим.

2. Веточки для погрызушек. Идем в парк, отрезаем ветки, обрабатываем, вешаем в клетку или за ее пределы — игрушка готова.

3. Колокольчики. Как правило продаются не отдельно, а находятся на качельках и других игрушках — птички очень музыкальные, поэтому колокольчик придется по вкусу.

 

3. Лесенки, канатики. Поддерживают отличную форму у попугаев, на них птичка может спать, по ним может лазить.

4. Зеркальце. Многие владельцы используют, не смотря на предупреждение: попугаю при наличие зеркала не особо становится интересен владелец, при меланхоличном характере попугай может начать грустить — ведь друг в зеркале не отвечает взаимностью. Однако если попугай «позитивчик», а у вас на него мало времени — зеркало — хороший вариант.

5. Гантельки, мячики. Это развивающие игрушки, с ними любят играть и в клетке, и за ее пределами и вместе с хозяином.

6. Развивающие игрушки. Не все птички любят такие игрушки, но если вам попалась умная и любознаельная — обязательно попробуйте.

7. Игровые стенды. Станут отличным вариантом вне клетки. Можно купить или сделать самостоятельно.

8. Копошилка. Интересный вариант создания естественной среды для птицы. Можно сделать большой или маленький, поместить в клетку или за ее пределы.

копошилка для попугая своими руками

И помните, какую бы игрушку вы не выбрали, птичке она может понравится или нет. Смотрите на ее предпочтения и что больше понравится.

Добавить комментарий