Можно ли попугаям куриное яйцо

куриные яйца для попугаевСодержа дома попугая, хочется, что бы его условия пребывания были максимально комфортными. Как это сделать? Во-первых, правильное содержание, во-вторых полеты и конечно сбалансированное и разнообразное питание. Именно поэтому у многих владельцев возникает вопрос – а можно ли попугаям давать яйцо, ведь именно этот продукт всегда есть в каждом доме. И конечно, ответ на этот вопрос один – можно.

Как много и как часто попугаям давать яйцо?

Попугаи в природе питаются не только зернышками и зеленью, но и различными букашками. А как известно, это – белок. В домашних условиях никто не будет кормить птиц букашками (кроме особых видов птиц, у которых рацион именно из них), поэтому на смену приходит яйцо.

Давать яйцо попугаям следует несколько раз в неделю, в сваренном виде, небольшими ломтиками и кусочками. Охотнее всего попугаи едят яйцо из мисочек и в сочетании с другими продуктами – например яблоками или морковкой.

Переборщить с количеством скорее всего не получится – птица съест ровно столько, сколько надо, но если у вашей птицы большой аппетит – нужно уменьшить порции, и важно помнить, что яйцо – скоропортящийся продукт, который через пару часов нужно убирать из клетки, что бы избежать отравлений.

Яйцо в период гнездования.

Отдельное внимание нужно уделить яйцам для попугаев в период размножения. Именно при высиживании яиц и в период подготовки и спаривания – яйцо нужно давать каждый день по не многу, потому что именно в этот период птицы должны накопить максимальное количество витаминов, но конечно не стоит забывать и про другие витамины, овощи, фрукты, зелень и минеральную смесь.
Разнообразьте питание волнистого попугая, кореллы, неразлучника яйцом, и ваша птичка скажет вам спасибо!

Резюме
Можно ли попугаям куриное яйцо
Название
Можно ли попугаям куриное яйцо
Описание
Можно ли попугаям давать яйцо, ведь именно этот продукт всегда есть в каждом доме.
Автор
Издатель
Popugauka
Лого

Добавить комментарий