Что подарить попугаю

Что подарить попугаю? Не важно какой повод, и не важно хотите вы сделать подарок попугаю на день рождение или на новый год – повод может найтись всегда! Бывает сложнее придумать что то оригинальное и самое главное то, что действительно понравится попугаю.

Итак, предлагаем вам ТОП-5 идей на тему «что подарить попугаю»:

1. Вкусняшки. На первом месте неоспоримо выступают различные вкусности, ведь кто не любит вкусно поесть?

Возможные варианты: сенегальское просо в колосьях, медовые палочки, крекеры для птиц, новый камушек – все из магазина. Можно самостоятельно вырастить травку или так же купить ее в зоомагазине. Как вариант – сделать большую тарелку из фруктов и овощей, прорастить зерно. А можно самостоятельно приготовить какую нибудь вкусняшку. Много идей есть и у нас на сайте.

Вкусняшки для попугаев своими руками.

Как прорастить зерно читайте здесь.

2. Игрушки. Вторым сюрпризом могут стать новые игрушки, их можно купить в магазине или постараться сделать самостоятельно: новые качельки, новые лесенки, канатики, погремушки и прочее. А может вы решитесь на покупку нового стенда, или сделаете его самостоятельно. Выбор сейчас огромный, был бы бюджет.

Качели для попугаев.

Стенд для попугаев.

3. Новые ветки и палки, копошилка. Третий вариант весьма бюджетный – идем в парк, отрываем новые ветки, ошпариваем их дома кипятком и вешаем в клетку. Поверьте, ваши попики будут счастливыми посидеть на новых веточках, и отгрызть мешающиеся палочки. Альтернатива веточкам – копошилка. То есть берем емкость (поддон от старой клетки, тазик), насыпаем туза веточек, травок из аптеки, немного корма и пускаем птичек на волю. Такой тазик точно привлечет птичек.

Копошилка для попугая.

4. На четвертом месте стоит новый дом. Если клетка у пернатого не большая – день рождение отличный повод заменить жилье и увеличить жилплощадь. Вариант конечно не бюджетный, но зато очень понравится пернатому.

Клетка для попугая.

5. Пару (другого попугайчика). Ну и конечно если ваш попугайчик заскучал в одиночестве, то стоит подарить ему друга, тогда подарок будет не только для него, но и для вас.

Карантин для новой птицы.

Добавить комментарий