Сколько спят попугаи?

Сколько спят попугаиПопугаи, как и люди, тоже очень любят поспать. При этом так мило наблюдать за тем, как птица прячет голову в крылышко, уютно устраивается и засыпает. Сколько же спят попугаи в домашних условиях?

В домашних условиях норма сна у птиц составляет – 10-12 часов в летнее время и 12-14 часов в зимнее время. Однако, часто владельцы попугаев не соблюдает необходимый режим и птица спит только вместе со своим хозяином. К примеру, сегодня вы решили лечь пораньше, в часов 10 вечера, а завтра, к вам в гости пришли друзья и птица легла спать поздно ночью, опять же вместе с вами. Такие колебания приводят к различным стрессам у птицы, и даже могут плохо влиять на здоровье. Именно поэтому рекомендуем вам ознакомиться с правилами организации «светового дня» для вашего питомца:

1. Соблюдение светового режима, соответствующего времени года:
— Лето – 10-12 часов на сон.
— Зима – 12-14 часов на сон.

2. Наличие темной, но дышащей ткани, которая при необходимости будет использована для создания «ночи» у попугая.
Внимание! Если на данный момент световой день вашего питомца сильно нарушен и не соответствует нормам, вхождение в новый режим необходимо осуществлять постепенно (+/- 20 минут каждый день), постепенно доведя режим до необходимой нормы!!

Добавить комментарий