Сколько может прожить попугай без еды и воды?

попугай без еды и водыЛюбое живое существо нуждается в пище и воде. У попугаев эта потребность особо велика из-за ускоренного обмена веществ. Поэтому у птицы всегда должна быть в наличии как еда, так и свежая вода.

Сколько попугай проживет без воды?

Вода – источник жизни. Без воды попугай проживет совсем не долго. В среднем птица может продержаться сутки, при этом с каждым часом птица будет терять жизненную силу и блеск перьев. Далее наступит обезвоживание организма, на 2-3 сутки попугай может умереть. Острая потребность в воде объясняется ускоренным обменом веществ, повышенной температурой тела, сухими кормовыми смесями.

Сколько попугай проживет без еды?

Без еды попугай может прожить 3-4 дня. Если не соблюдать регулярности в питании, то у птицы начнет проявляться слабость, ухудшение внешних свойств перья и их выпадения. К сожалению, многие случаи обезвоживания заканчиваются летально.
Если вы на несколько дней уезжаете отдыхать, то стоит позаботиться о наличии дополнительных кормушек и поилок. Если же отпуск предстоит более долгий – найдите человека, который возьмет птицу на передержку или же будет приходить кормить питомца к вам домой.

Добавить комментарий