Рождение ребенка и попугай

попугай и ребенокКак бы вы не любили своего попугая, или даже парочку – с рождением ребенка на первое место выйдет именно малыш, а не две хвостатые птички. Как же могут развиться события и к чему надо быть готовым?

В первую очередь , если вы узнали о том что ждете прибавление, нужно подумать, как организовать пространство, что бы жить было комфортно всем – вам, ребенку и попугаям.

Если вы живете не в однокомнатной квартире – задача упрощается, попугаев можно отселить в другую комнату. Если это однушка – вариантов практически не остается: утепление балкона, кухня.

Отселять попугаев придется, потому что ор и крик, мусор, пыль от попугаев – не лучшая обстановка для маленького ребенка, остро реагирующего буквально на все с первых дней жизни.

Если с пространством вы сумели разобраться, то необходимо так же подумать, как именно вы будете ограничивать дневные шалости попугаев, то есть желание покричать во время сна ребенка. Хочу заметить что это будут не только отрезки времени в виде различных снов, но и утренние, пока ребенок будет досыпать, а вы начнете свой день. Тут главный вариант – хороший плед или покрывало, которое будет уменьшать световой день птицам, в темноте они не будут орать.

Итак, главной и основной задачей останется уделение внимания птицам, так как все время будет занимать малыш, а ор и крик от птиц, которые будут будить так сложно уложенного младенца – станут раздражать все чаще и чаще. Необходимо так же убирать, кормить и поить птичек, а так же стараться с ними общаться. При чем, чем меньше вы начнете общаться – тем больше будет криков. Так же всегда надо быть готовым, что у ребенка в любой момент может начаться аллергия на птиц или их корм, к примеру, тогда вариантов у вас останется совсем немного.

Что же делать и как быть?

Постараться ужиться и пережить младенческий возраст ребенка с описанными нюансами всем вместе, попозже будет проще, а ребенок сможет общаться с птичками. Второй вариант, более грустный, при котором вам придется расстаться с питомцами. Если вы рассматриваете этот вариант, то не стоит корить и винить себя, за то, что вы плохие хозяева. Иногда так лучше для всех – у птиц будет больше общения, заботы, у вас – спокойные нервы и выспавшийся ребенок. Итак, вот мы и разобрались с вами с тем, какие варианты могут быть если у вас дома живут попугаи и скоро появится ребенок.

Резюме
Рождение ребенка и попугай
Название
Рождение ребенка и попугай
Описание
Как бы вы не любили своего попугая, или даже парочку – с рождением ребенка на первое место выйдет именно малыш, а не две хвостатые птички.
Автор
Издатель
Popugauka
Лого

Добавить комментарий