Рецепты для попугаев. Что вкусного приготовить?

Сегодняшняя статья посвящается возможным вкусностям, которые вы можете приготовить своим пернатым своими руками. Если вы уже изучили «рацион питания» для своего питания, то поняли, что лучше все же давать птичке натуральные продукты, чем покупать не понятно что в зоомагазине.

И конечно, мы ни сколько не сомневаемся, что вы даете птичкам фрукты и овощи, зелень и веточки. Но что еще интересного можно сделать для своих любимых пернатых?

Предлагаем вам рецепты для ваших пернатых.

1. Птичий салат

Для его приготовления понадобится:

— Яблоко
— Перец болгарский
— Огурец
— Помидор
— Творог с низким содержанием жира

Вырезаем сердцевину у огурца, нарезаем и смешиваем остальные ингредиенты, кладем все в огурец.
Метод приготовления можно увидеть на фото =>

Что же у нас получилось?

Как итог получился вкусный салатик только из натуральных продуктов. Птички в восторге и готовиться такой салат довольно просто и быстро. Его можно положить в кормушку, закрепить проволокой, палочками, нитками.

Кстати, ингредиенты можно чередовать и заменять на другие, те которые больше нравятся вашим пернатым!

Думаю ваши птички обязательно оценят вашу заботу!

 

2. Овощной ролл

Это вкусный и полезный ужин для птичек.
Рецепт следующий: на лист салата мелко нарезаем огурец, помидор, зеленый горошек (использовать можно только спелый, не консервированный горошек, перед этим его нужно отпарить или отварить). Заворачиваем всё в лист салата и скрепляем зубочисткой.

Просто, быстро и вкусно :)

Готовый ролл кладем в мисочку на пол клетки или в подвесную кормушку.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3. Глина в рационе попугаев 
Глина является природным запасом минералов. Ее употребление значительно сокращает случаи отравлений. Использовать можно глину любого цвета, главное, чтобы в составе не было ничего кроме глины.
А уж как давать глину, это дело вашего воображения. Сегодня у нас глиняные лепешки из белой глины с добавлением зёрен, минеральной смеси, серы и яичной скорлупы. Для того чтобы сделать лепешки нужно смешать глину с водой до консистенции очень густой сметаны, добавить необходимые компоненты и выложить на фольгу. Дальше ждём пока глина высохнет, можно сушить ее в духовке.
Всем приятного аппетита и хорошего настроения!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4. Вкусные яблочки

Сегодня я хочу показать вам один из вариантов подачи фруктов или овощей капризным попкам. Все что вам понадобится, это тонкие веточки предварительно замоченные в холодной воде на пару часов и то, что вы хотите предложить пернатым, я всегда начинала с яблок. Дальше все просто, нужно запутать яблоко в ветки, соорудив своеобразную игрушку-погрызушку. В процессе изучения игрушки попугаи распробуют и яблоко.
Почему я советую начинать с яблок? Ответ прост. Его можно повесить в клетку и оставить на пару дней для изучения, не боясь что оно испортится. Максимум что с ним случиться, так это то, что оно подсохнет.
Готовую игрушку можно подвесить на стенд или в клетку и пусть попугаи развлекаются, грызут и пробуют новую пищу.

5. Медовые палочки

Для приготовления вам понадобится: палочка обглоданная попугаями (магазинная), или обработанная в кипятке ветка, мед натуральный, пшеничная мука, вода, кормовая зерносмесь.

Рецепт: Смешиваем в тарелке чуть меньше половины чайной ложки меда, половину ложки воды и муку до получения однородной кремообразной массы (не жидкой, к ней должны прилипнуть зерна.

Далее берем подготовленную палочку и обмазываем ее с одной стороны полученной смесью.

После этого насыпаем в плоскую тарелку зерносмесь и палочку прижимаем к зерносмеси.

Ставим палочку в горизонтальное положение и ждем, когда она пообсохнет.

Кушать подано!

П.С. давать такие палочки часто нельзя, так как особо полезных свойств в ней нету, но если очень хочется побаловать питомца — лучше сделать ее самостоятельно, а не покупать в магазине!

 

6. Ботва морковки

Все что вам понадобится, это морковь и тарелка с водой. От морковки нужно отрезать «попку» и поставить ее в воду. Вода должна скрывать морковь наполовину. Далее требуется ежедневная замена воды, но уже через несколько дней вы получите первую зелень, ботву моркови.

Резюме
Рецепты для попугаев. Что вкусного приготовить?
Название
Рецепты для попугаев. Что вкусного приготовить?
Описание
Что приготовить попугаю? Какие вкусности можно сделать дома своими руками?
Автор
Издатель
Popugauka
Лого

Добавить комментарий