Пропал, улетел попугай, что делать

Если вы обнаружили, что дверка клетки открыта, а попугая нигде нет не стоит отчаиваться и впадать в панику, посмотрите попунктно все возможные варианты:

  1. Попугай мог забраться под любой шкаф, тумбочку и другую мебель. При чем, чем дальше попугай забрался и чем темнее – тем меньше вероятности что он вылезет самостоятельно. Советуем вооружиться фонариком, и посмотреть под всей мебелью.
    Учтите, что при отсутствие света или просто от страха попугай может вообще не шевелиться и не выдать свое местоположение
  2. Попугай упал со шкафа и застрял между стенок. Это второй по популярности вариант. Действия такие же как в первом пункте: вооружаемся фонариком и просматриваем все станки мебели.
  3. Попугай спрятался в шторах. Такой вариант тоже часто рассматривается обладателями пернатых, потому что шторы воспринимаются как укрытие.
  4. Попугай забился в какую то щель. Такой вариант тоже очень распространен, и если первые три пункта вам не подходят, придется рассматривать комнату более подробно – все щели, маленькие укрытия и прочее (например покрывало, одеяло, легкий платок, ковер).
  5. Еще одним вариантом могут стать коробки, в которые птица могла залезть и захлопнуть крышку. Тогда вы попугая точно нигде не найдете, остается обследовать все пункты еще раз.
    Можно попробовать включить звуки птиц, и посмотреть на реакцию. Бывает что птица все же реагирует и издает хоть какие то звуки, поэтому после нескольких криков из записи, выключайте аппарат и слушайте.
  6. Если же у вас в комнате открыто окно и вы уверены, что попугай улетел, тогда действовать надо быстро:

— выйти на улицу и пройтись по всем близлежайшим улицам, в поисках птицы.

— чаще всего птицы начинают искать еду и воду, поэтому если рядом есть работающий фонтан, большая вероятность что попугай окажется именно там.

— включить на улице звуки птиц и ждать. Вероятности конечно мало, но она есть.

Если же попугая вы не нашли, то стоит подать объявления в различные социальные сети вашего города: контакт и одноклассники, твиттер. Разместите объявления в группах вашего города. Шансы найти своего пернатого таким образом малы, но они есть. Если же ваш питомец не нашелся, то остается только верить в то, что его все же нашли люди и приняли в новую семью.

Попугаи могут обходиться без еды и воды не так уж и долго, поэтому если первые несколько часов его не найти летающим, то в последующие можно обнаружить птицу затаившейся и ослабленной под каким нибудь кустом.

Резюме
Пропал, улетел попугай, что делать
Название
Пропал, улетел попугай, что делать
Описание
Если вы обнаружили, что дверка клетки открыта, а попугая нигде нет не стоит отчаиваться и впадать в панику, посмотрите попунктно все возможные варианты
Автор
Издатель
Popugauka
Лого

4 комментария к записи: “Пропал, улетел попугай, что делать”

  1. У меня улетел попугай зовут яша. когда я выходил он за мной и его спугнула соседская собака и я за ним побежал. Что делать вот 3 стки пошли помогите плачу уже тоже 3 сутки.

Добавить комментарий