Попугай срыгивает

попугай срыгиваетПопугай срыгнул пищу. Что это и что делать? Если вы задумались об этом и вам страшно за здоровье вашего питомца, стоит ознакомиться с этой статьей.

1. Попугай проявляет любовь и уважение.
Попугаи, при содержании их парой довольно часто кормят друг друга, показывая этим свою привязанность. Как правило, именно самочка выпрашивает еду у самца, но бывает и наоборот. Срыгивание у попугаев связано с нежнейшими чувствами, которые они испытывают.
Однако если птица содержится одна, то свои чувства может испытывать и к человеку. Поэтому, если попугай решил предложить вашей руке или пальцу угощение, примите это как любовь пернатого и поблагодарите питомца.
Нежные чувства попугай может испытывать не только к человеку, но и к игрушкам, лесенкам, жердочкам. Наравне со срыгиванием попугай-самец может также тереться попой о полюбившийся ему предмет.

2. Рвота попугая.
Если вы заметили, что попугай срыгивает, но как то странно, возможно он заболел и ему требуется скорая помощь. Рвота может быть вызвана отравлением, избытком пищи, неполадками в пищеварительной системе.
При рвоте попугай раскачивает головой из стороны в сторону, слева направо – при срыгивании как бы кивает и никаких признаков нездоровья не имеет. Рвота обычно бывает ночью и никакой связи с высокими чувствами птицы не имеет.
Рвота состоит из фрагментов переваренной и непереваренной пищи, находящейся в какой-то слизи, плохо пахнет. Отрыгнутая пища — из зоба попугая, она состоит из целых зерен, прошедших обработку ферментами. Неприятный запах отсутствует.
Если вы увидели что у попугая рвота – немедленно обратитесь к врачу – на счету каждая минута!

Добавить комментарий