Попугай много ест

попугай много естьУ попугаев довольно быстрый обмен веществ, поэтому кушают они довольно часто, и удивляться, а особенно пугаться этого не стоит. Главное, что бы попугай не съедал больше своей суточной нормы, которая зависит от конкретного вида попугая. Иногда же попугай просто не может остановиться и ест целыми сутками. Почему так происходит и что делать?

  1. Стресс. Первая и самая главная причина – стресс, от которого попугай может есть круглые сутки. В большей степени мы конечно привыкли, что попугай станет отказываться от еды, но и обратная сторона тоже иногда наблюдается у владельцев пернатых.
  2. Упадок сил. Если ваша птица долго не ела, или была поймана спустя несколько часов после «прогулки на улице вместе с голубями» — большое количество пищи – просто восполнение утраченной энергии и сил.
  3. Обжорство. Некоторые попугаи просто любят вкусно поесть, особенно, если вы до сих пор не приобрели не прозрачную кормушку. Помните, что попугай не должен все время видеть корм, а должен питаться только тогда, когда проголодается. Птицам с неумеренным аппетитом стоит ограничивать рацион и давать его пропорционально в течении дня, что бы птица не голодала.
  4. Период размножения. В период гнездования и подготовки к нему попугаи начинают питаться с увеличенной силой. Это объясняется тем, что попугаям необходимо запастись дополнительной энергией что бы родить здоровое потомство. В период вскармливания птенцов особенно важно не уменьшать, а увеличить рацион – ведь от количества витаминов и еды зависит здоровье птенцов и их правильное выкармливание. При нехватке еды попугаи могут просто избавиться и заклевать свое потомство.

Итак, мы разобрались, почему попугаи часто и много едят, и надеемся, что ответили на все ваши вопросы.

Добавить комментарий