Попугай грызет обои, что делать?

попугай грызет обоиПрактически каждый кто заводит попугая хоть раз сталкивался с тем, что попугай грызет обои. Обычно именно эта тема затрагивается в большей степени тех, кто недавно сделал ремонт в квартире, или только собирается его сделать. Так что же делать с этим?

Попугаи сами по себе все пробуют на клюв – еду, перья, воду, бумагу, веточки… И поэтому нету ничего удивительного в том что ваш попугай решил опробовать еще и обои.

Для попугая это очень интересное занятие – оторвать что то, что плохо держится, поэтому для предупреждения данной проблемы или ее исключения необходимо:

1. Убрать все возможные торчащие кусочки обоев хорошо их заклеить. Если сделать этого не получается, стоит в этих местах дополнительно заклеить обои скотчем. Возможно, это не очень эстетично, но лучше чем оторванные куски обоев. Ведь попугаю достаточно всего лишь небольшого кусочка что бы наделать много дел.
2. Предоставить попугаям стенд и различными развлечениями, где будут самодельные обои в виде бумажек камушков, качелей. Именно занятость попугая обеспечит вам сохранность квартиры.

Очень советую не ругать попугаев за уже оторванный кусок, они поймут что хозяин реагирует остро и будут делать это на зло вам.
И конечно, не оставляйте попугаев на долго без присмотра, тогда ваши обои и квартира точно останутся целыми.
Вот мы и разобрались, что же делать если попугай грызет обои в квартире и не хочет останавливаться

Резюме
Попугай грызет обои, что делать?
Название
Попугай грызет обои, что делать?
Описание
Для попугая это очень интересное занятие – оторвать что то, что плохо держится
Автор
Издатель
Popugauka
Лого

Добавить комментарий