Пение волнистых попугаев

У волнистых попугаев очень приятный голос. Песни волнистых попугаев намного мелодичнее и красивее чем у многих других птиц. По мимо красивого голоса и приятного ненавязчивого щебетания, не нужно забывать что волнистые попугаи, не смотря на свой небольшой размер очень хорошо подражают как различные звуки, так и человеческую речь.

Именно поэтому волнистые попугаи такие популярные среди многих владельцев пернатых птиц. Их щебетание не раздражает, а расслабляет и позволяет слиться с природой. Попугаи любят музыку, зачастую не спокойную, а шумную и громкую, любят перебивать и перекрикивать телевизор. Что может быть лучше чем послушать такое пение перед сном?

Конечно, волнистый попугай не сразу начнет радовать приятным щебетанием, а какое то время сначала будет привыкать к новой обстановке и приобретать собственное неповторимое звучание.
После этого попугай будет издавать слабые звуки, которыми будет проверять себя и конечно вас. Постепенно попугай начнет вас приветствовать, радостно танцевать и чирикать при появлении. После того как попугай освоится, радовать своим щебетанием он будет достаточно часто. Часто птички поют игрушкам, колокольчикам или зеркальцем. Любят делать это в солнечную погоду, а кто то в сумерках пере сном. Понаблюдайте за своим пернатым и вы увидите много интересного.

Если же у вас нету своего волнистика или вы хотите послушать его голос до приобретения, то сделайте это прямо сейчас:

Добавить комментарий