От попугая много мусора, как уменьшить?

Итак, вы купили попугая, наслаждаетесь его общением, вам не доставляет напряга насыпать ему корм и чистить поддон, а вот мусора вокруг клетки полным-полно. Рано или поздно вы начнете искать решения для этой проблемы.

Как себе помочь

  • Купить светлую прозрачную ткань, нитку, иголку, ножницы.
  • Закрепить ткань по периметру клетки — задняя стенка вся, остальные стороны — на половину или лучший вариант — 3/4 высоты клетки. Используйте для закрепления нитку и иголку, пришивая ткань к клетке.

Скрепки и булавки лучше не использовать, перед тем как начать действовать продумайте схему пришивки и оставьте дырки для кормушек, поилок, камня, фруктов, купалки, входа/выхода из клетки.

  • Кормушки вешаем как можно ниже к дну клетки или используем миски и ставим их на дно.
  • Покупаем небольшой пылесос без провода и ставим рядом с клеткой.

Все эти меры помогут уменьшить количество мусора, его станет меньше. «Чехол» действительно работает и мусора становится меньше в разы, но полностью убрать его не получится. Поэтому оставшийся мусор ежедневно утром и вечером всасываем пылесосом. Маленький беспроводной пылесос с аккумулятором на подставке — просто спасение. Его не надо доставать из шкафа, не надо подключать провода и убирать обратно.Стоимость беспроводного пылесоса составляет от 2000 руб. Мощность не важна, так как шелуху и перья всосет даже самый слабый пылесос. Можно взять пылесос и по дешевле с рук. Однако если вы задумались — оправданные ли это траты? Однозначно да, если вас действительно достал мусор вокруг клетки.

Добавить комментарий