Можно ли содержать однополых попугаев?

Если вам не хочется заниматься разведением и задаваться вопросом «что делать с яйцом в клетке?», то стоит взять однополую пару попугаев. В можно ли это делать в принципе? Давайте узнаем.

Можно ли содержать однополых птиц?

Однополых попугаев, как мальчиков, так и девочек можно совершенно спокойно содержать вместе. Главное, придерживаться правилу «каждому попугаю своя пара», если число ваших птиц стремится вырасти еще на +1.

Так же не стоит забывать, что две птицы требуют больше места, больше корма. Поэтому при покупке двух попугаев, стоит задуматься о покупке просторного жилища.

Теоретически птицы даже могут быть совершенно разного возраста, если конечно, первая не сильно привязалась к человеку, иначе появление чужака может птицу шокировать. Однако правильное знакомство обязательно исправит и такое положение.

Однополые попугаи так же будут вместе играть, заботиться и даже могут имитировать спаривание, будь то мальчики или девочки.

Как не столкнуться с проблемами?

Что бы не столкнуться с враждебным отношением птиц друг к другу, нужно понимать, что именно самочки выступают агрессорами и могут покалечить друг друга. Поэтому идеальной однополой парой станут мальчики.

Если же глаз лег на девчонок, стоит подумать над тем, как именно вы будете сдерживать их гормональные проявления, настроенные на гнездовку (снижать температуру в комнате к примеру, или давать бодрствовать птицам всего около 10 часов).

У мальчиков тоже может быть всплеск гормонов, но агрессией он не проявляется. Скорее вы наоборот заметите танцы, чирикание и ухаживание птичек друг за другом.

То, о чем стоит задуматься перед покупкой однополых попугаев

В первую очередь напомним, что пол у большинства попугаев определяется точно, только тестом ДНК. Так что если вы забрели на эту статью после посещения зоомагазина, где вас уверяли о наличии двух мальчиков — не верьте. Птицы могут оказаться любого пола в любом соотношении. Если же дело касается волнистиков, у которых пол определяется легко — смело берите двух мальчиков. Только помните, что две птицы никогда не заговорят, а так же не станут близкими друзьями человеку. Ведь возможно, вы хотите взять двух мальчиков — волнистиков именно из-за умения говорить.

Так же стоит понимать, что два попугая создадут невероятно шумную обстановку у вас дома, а так же будут в два раза больше мусорить. Поэтому оцените свои силы и нервы правильно. Готовы ли вы к таким изменениям в своей жизни?

Резюме
Можно ли содержать однополых попугаев?
Название
Можно ли содержать однополых попугаев?
Описание
Если вам не хочется заниматься разведением, то стоит взять однополую пару попугаев. В можно ли это делать в принципе?
Автор
Издатель
Popugauka
Лого

Добавить комментарий