Можно ли попугаю абрикос?

абрикосы для попугаевАбрикос – вкусный и полезный фрукт, а главное именно он в сезон практически не содержит вредных веществ в своем составе и нитратов, именно поэтому абрикос можно давать всем попугаям, даже целиком. Конечно предварительно любой фрукт стоит хорошо промыть.

Как часто и в каком виде давать попугаям абрикос?

Для волнистого попугая, кореллы, неразлучника в день будет достаточно небольшого кусочка, которым он может полакомиться. Абрикос содержит много витаминов, поэтому никакого вреда птице не нанесет, а принесет только несомненную пользу. Вот только при большом количестве попугай может вскоре отказаться от этого угощения – оно ему просто надоест. Именно поэтому давать абрикос стоит понемногу, и желательно один раз в несколько дней, что бы чередовать вкусности и разнообразить рацион.

Абрикос можно давать кусочками, кладя его в мисочку, или же подвешивать на специальные прищепки, созданные специально для удобства владельцев. В целом, не все попугаи тем не менее любят абрикосы, поэтому если ваша птичка не распробовала этот фрукт – стоит предложить его чуть позже и в другом виде. Если у вас есть фантазия и вы хотите порадовать птицу – экспериментируйте, возможно вы придумаете целый салат или другое блюдо для вашего попугая.

Добавить комментарий