Можно давать волнистым попугаям, неразлучникам, кореллам морковь?

попугай есть морковкуЛюбители ярких представителей попугаев, довольно часто задумываются над рационом своих питомцев, ведь так хочется видеть здоровую, красивую и подвижную птицу у себя дома. Именно поэтому так важно знать, можно ли давать попугаям морковь. Давайте разбираться вместе.

Морковь — знакомый всем нам овощ, и конечно, он содержит в себе множество полезных веществ. Сюда относят каротин, сахар, различные витамины и минералы, и понятное дело, что это настоящая кладезь для здоровья и сил, да и не только для птиц.

Так что ответ на вопрос, можно ли давать морковь попугаям, безусловно один – не только можно, но и необходимо.

Как часто и в каком виде давать морковь попугаям?

Морковь следует давать в сыром виде, очищенной от корки, а вот способ подачи может быть разный: натертая, брусочками, целиковая. Можно даже попробовать сделать салат из морковки и яблока, или к примеру, добавить ее в кашку. Но чаще всего, конечно, попугаи любят именно грызть морковь с большого куска, ведь эти птицы – те еще грызуны, да и похрустеть, и покидаться ей тоже приятно.

Особенно морковка будет необходима в период линьки, осенью и зимой, во время гнездования. В день достаточно небольшого кусочка, хотя конечно лучше делать рацион максимально разнообразным и угощать птиц не только морковкой, но и другими овощами и фруктами.

Всегда помните, сбалансированный рацион и хорошие условия содержания – золотое правило для успешного содержания птиц у себя дома.

Добавить комментарий