Можно ли попугаям бананы?

бананы для попугаяБанан — очень вкусный и приятный фрукт, который нравится многим взрослым и детям. Помимо приятного вкуса, бананы еще и содержат в себе множество витаминов, которые легко усваиваются организмом, и конечно, бананы есть в каждом доме. Именно поэтому, когда мы сами кушаем бананы, всегда задумываемся – а можно ли угостить им попугая? Конечно можно! И даже нужно!

Как много и как часто давать банан попугаю?

Банан можно давать попугаю по своему желанию, он не является калорийным, поэтому давать можно хоть каждый день, только помнить, что однообразное угощение может привести к тому, что попугай уже вечером откажется от такого угощения, пусть даже и очень вкусного. При подаче банана следует помнить, что это скоропортящийся продукт, который нужно убрать из клетки через два часа.

Как давать попугаю банан?

Попугаи весьма подозрительно относятся ко всему новому, поэтому какое то время птице потребуется что бы набраться смелости и рискнуть попробовать данный фрукт. Чаще всего птицы любят есть бананы с большого куска, откусывая часть по больше. Поэтому наиболее популярный способ подачи банана – подвешивание его наверху клетки или прикрепление к специальному держателю. Однако, когда попугай ест банан, он может им откровенно плеваться, поэтому если у вас нету защитной ткани для клетки, стоит подать банан все же в блюдце, что бы не запачкать все вокруг. Одно мы теперь знаем точно – банан давать можно и нужно!

Добавить комментарий