Качели для попугаев

Обустраивая клетку, владельцы попугаев рано или поздно находят такой интересный аксессуар как качели. Какова же их роль и зачем они нужны в клетке? Какие есть качели, стоит ли их покупать или можно сделать самостоятельно?

Наблюдая за пернатым, у которого уже есть качельки можно сделать вывод, что они выступают несколькими полезными свойствами:

  1. Чаще всего качели — наиболее высокая точка в клетке, и попугай просто любит на них спать.
  2. Многие попугаи действительно любят на них качаться.
  3. Качели — своеобразный тренажер для попугаев, их координации, или просто любимая игрушка, особенно если на них есть еще бусинки или колокольчик.

Поэтому, польза качелей действительно является наглядной, нежели у других птичьих аксессуаров. Качели можно использовать разные: квадратные и круглые, подвесные, в виде гнезда. Единственное правило:

НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПЛАСТМАССУ!!

Важно что бы качельки были сделаны из природных материалов: дерева или ниточные, а диаметр жерди на них соответстовал 3/4 обхвата лапки пернатого.

Зная эти особенности вы можете или купить качели в зоомагазине или же сделать их самостоятельно, используя дерево, проволоку, карабин для крепления, толстые нитки (шпагат).

Резюме
Качели для попугаев
Название
Качели для попугаев
Описание
Какова же роль качелей и зачем они нужны в клетке? Какие есть качели, стоит ли их покупать или можно сделать самостоятельно?
Автор
Издатель
Popugauka
Лого

Добавить комментарий