Как перевезти попугая в самолете?

Итак, вы собрались в отпуск, или переезжаете в другой город и вам хочется забрать птицу с собой. Как перевозить птицу в самолете?

Прежде всего нужно отметить что у каждой авиакомпании свои правила перевозки, которые нужно уточнить у самой авиакомпании.
Например у одной из авиакомпаний, с которыми нам приходилось работать существуют следующие правила перевозки:
1 Птицу перевозят как зарегистрированный багаж (в багажном отделении самолета) или в салоне самолета (предварительно согласовав перевозку с авиакомпанией, а так же с разрешения стран прибытия или транзита при международных воздушных рейсах).
2 Не позднее, чем за 48 часов до вылета рейса необходимо сделать запрос на перевозку попугая, позвонив в контактный центр авиакомпании.
3 Для перевозки птицы потребуется упаковочный контейнер из жёсткого пластика или дерева либо металлическая клетка с доступом воздуха. Размеры контейнера должны позволять птице встать в полный рост и повернуться вокруг себя. У контейнера должно быть надёжное запирающее устройство, на дне – абсорбирующий (водонепроницаемый) материал. Клетки птиц нужно покрыть плотной тканью, не пропускающей свет.
4 Габариты контейнера (клетки) в сумме трех измерений (длина/высота/ширина) не должны превышать 115 см, при этом высота контейнера (клетки) не должна превышать 20 см.
5 Перевоз питомцев оплачивается по тарифу для сверхнормативного багажа, исходя из фактической массы птицы вместе с контейнером и независимо от количества других вещей пассажира. Данная услуга оплачивается в аэропорту вылета.
6 Перед регистрацией на рейс питомцу необходимо пройти ветеринарный контроль в Службе ветеринарного контроля аэропорта вылета.

Добавить комментарий