Как отдать попугая

Иногда так бывает, что по личным причинам вам приходится расставаться с попугаем. Причин может быть множество: от нового ремонта и не желания делать его заново, до рождения и аллергии у ребенка. В любом случае итог один: птицам надо искать новых хозяев. Некоторые просто выпускают их на улицу, но давайте будет гуманными и постараемся найти им хороший дом.

Кому же и как отдать попугая?

Казалось бы, лучший вариант – родственники или друзья. Но их тоже нужно фильтровать между собой. Нужно учитывать наличие маленьких детей в семье, кошек и собак, ответственности людей. Отдавая попугая товарищу, через месяц можно узнать, что ваш бывший подопечный был съеден кошкой или забыт на балконе.

Как не допустить такого?

Надо поспрашивать про опыт, свободное время, да и вообще желание обзавестись такой птицей. Если из знакомых вам никто не подошел, стоит попробовать продать птиц через объявления вашего города – Юла, Авито, более мелкие доски.

Почему не надо отдавать попугая в добрые руки незнакомым людям?

Шанс что вы найдете действительно добрые руки – минимален. Скорее всего вы наткнетесь на перекупщика, который уже через неделю продаст бесплатно полученных птиц в другие руки.

Как же продать птиц?

Не ставьте слишком высокий ценник, укажите всю информацию о попугаях, включая их особенности – например, громкие вопли по утрам, а так же способность хорошо обдирать обои. Покупатель должен знать, на что он идет. До того как договориться о встрече с человеком, пообщайтесь по телефону, расспросите про то где будет жить попугай, какая у него будет клетка и чем он будет питаться. Вы не обязаны продавать их первому попавшемуся человеку – найдите хорошего хозяина для своих питомцев.

Итак, вот мы и рассмотрели как же найти попугая новый руки, если появилась такая необходимость. Самое главное, если вы не сошлись характером с птицами, или у вас другая причина – не вините себя, не стоит содержать животных в ущерб себе, если вас они раздражают или у вас нету на них времени.

Резюме
Как отдать попугая
Название
Как отдать попугая
Описание
Иногда так бывает, что по личным причинам вам приходится расставаться с попугаем.
Автор
Издатель
Popugauka
Лого

Добавить комментарий